РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Специальное мероприятие «Школа реставратора» Секции по сохранности библиотечных фондов РБА на Конгрессе в Мурманске: приглашаем к участию

Специальное мероприятие «Школа реставратора» Секции по сохранности библиотечных фондов РБА на Конгрессе в Мурманске: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

13 июня в рамках Всероссийского библиотечного конгресса: XXVII Ежегодной конференции РБА в Мурманске состоится специальное мероприятие «Школа реставратора», которое будет организовано Секцией по сохранности библиотечных фондов РБА и посвящено теме «Организация процессов экспонирования и перемещения библиотечных фондов».

На мастер-классе будут рассмотрены практические аспекты вопросов, касающихся основной темы заседания: описание состояния документов при составлении документации на экспонирование и перемещение библиотечного фонда и технологические приемы хранения, упаковки и экспонирования документов с презентациями, демонстрацией материалов, приемами упаковки.

Мероприятие проведёт Екатерина Михайловна Лоцманова, председатель Секции по сохранности библиотечных фондов, ведущий научный сотрудник Федерального центра консервации библиотечных фондов Российской национальной библиотеки. В числе участников — Роза Михайловна Сальникова, член постоянного комитета Секции по сохранности библиотечных фондов, руководитель Центра консервации и реставрации документов Библиотеки иностранной литературы, а также художники-реставраторы Евгения Николаевна Вивденкова и Евгения Владимировна Мымрина.

Подать заявку для участия в Школе реставратора можно при регистрации (отметив соответствующий пункт в списке специальных мероприятий, доклады не предусмотрены). Пожалуйста, обратите внимание: если вы уже зарегистрировались для участия в Конгрессе, просим дополнительно сообщить о своём желании принять участие в Школе Екатерине Михайловне Лоцмановой по адресу электронной почты incunabula.fcc@mail.ru (указав ФИО, должность и место работы, контактную информацию).
 

Оргкомитет Школы

15.03.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru