РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотека в информационно-образовательной среде вуза: традиции и инновации» (г. Нижний Новгород): приглашение к участию

Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотека в информационно-образовательной среде вуза: традиции и инновации» (г. Нижний Новгород): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

29–30 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотека в информационно-образовательной среде вуза: традиции и инновации», посвященная 100-летию Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева. В рамках конференции будут проходить 7-я межрегиональная выставка «Техническая литература» и круглый стол на тему «Издательства и библиотеки: поддержка и развитие чтения».

К участию в конференции приглашаются директора и ведущие специалисты вузовских библиотек, преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты и их руководители, представители учреждений культуры, образования, науки, а также региональные, центральные и вузовские издательства учебной и научной литературы, книготорговые фирмы.

В рамках конференции состоится Пленарное заседание «Библиотечное пространство: современные тенденции развития и перспективы» и работа трех секций:

  • Секция 1: Роль университетской библиотеки в инновационном развитии вуза;
  • Секция 2: Современные информационные технологии и ресурсное обеспечение библиотеки вуза;
  • Секция 3: Воспитательно-культурный потенциал вузовской библиотек.

Участие в конференции — бесплатное, проезд, питание, проживание за счет направляющей стороны. Планируется выпуск сборника материалов конференции (электронная версия), с присвоением ISBN и № гос. регистрации ФГУП НТЦ «Информрегистр». Материалы конференции будут размещены на сайте Научно-технической библиотеки НГТУ.

Для участия в конференции необходимо предоставить материалы докладов и авторскую заявку / справку на участие не позднее 21 ноября 2017 года: в имени файла со статьей надо указать номер секции и фамилию первого автора (1Петров.doc); в имени файла с заявкой на участие — фамилию, инициалы, слово «заяв» и номер предполагаемой секции (ПетровИИ-заяв1.doc). Заявки и доклады высылать по электронной почте секретарю оргкомитета: lib_metod@nntu.ru.

Подробности о работе Секций, требования к оформлению материалов доступны в информационном письме на сайте Научно-технической библиотеки Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева.
 

Оргкомитет Конференции

12.10.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru