РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Сахалинская областная детская библиотека приглашает к участию в Межрегиональном конкурсе «ПРОбиблиотеку»

Сахалинская областная детская библиотека приглашает к участию в Межрегиональном конкурсе «ПРОбиблиотеку»

Уважаемые коллеги!

Сахалинская областная детская библиотека при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и информационной поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Межрегиональный литературно-творческий конкурс «ПРОбиблиотеку», к участию в котором приглашаются дети и подростки 9–14 лет, проживающие на территории России.

Цель Конкурса — привлечение внимания подрастающего поколения к библиотеке как к уникальному центру просвещения, образования и полезного досуга.

Номинации:

  • «Моя библиотека»: собственное литературное творчество (авторский рассказ, стихотворение, сказка о библиотеке);
  • «Пойман за чтением»: фотография, сюжетно связанная с книгой, чтением, библиотекой;
  • «Лучший библиотечный слоган»: слоган (лаконичная, легко запоминающаяся фраза) в пользу чтения, книги, библиотеки.

Просим коллег в библиотеках страны привлечь внимание своих читателей к конкурсу. Заявки (скачать форму) и конкурсные работы принимаются в электронном виде по электронной почте sakhodbkonkurs@yandex.ru с пометкой в теме письма «Конкурс "ПРОбиблиотеку"» до 16 апреля.

Итоги конкурса будут подведены отдельно в каждой номинации и по возрастным группам (9–10 лет, 11–12 лет, 13–14 лет). Победители будут награждены дипломами и памятными подарками. Участникам конкурса будут отправлены сертификаты участника в электронном виде по адресам электронной почты, указанным в заявках. Работы победителей будут опубликованы на сайте Сахалинской областной детской библиотеки.

На сайте Сахалинской областной детской библиотеки представлена подробная информация о Конкурсе.

Контактная информация:

Ирина Гилмегаяновна Самойлова, заведующая отделом методической и информационной работы Сахалинской областной детской библиотеки: 8 (4242) 23-27-90, sakhodbkonkurs@yandex.ru.
 

Оргкомитет Конкурса

07.03.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru