РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Методический семинар «Методика работы библиотек по сохранению, развитию и популяризации истории и культуры российского казачества» (г. Москва): приглашаем к участию

Методический семинар «Методика работы библиотек по сохранению, развитию и популяризации истории и культуры российского казачества» (г. Москва): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

10 марта на базе Российской государственной библиотеки пройдёт в гибридном формате Методический семинар «Методика работы библиотек по сохранению, развитию и популяризации истории и культуры российского казачества», организованный при участии Всероссийского казачьего общества и РБА.

Цель Семинара: научно-методическое сопровождение деятельности библиотек в сохранении, развитии и популяризации истории и культуры российского казачества. Семинар проводится в рамках реализации проекта «Электронная библиотека казачества на платформе НЭБ» (в соответствии с пунктом 96 Плана мероприятий на 2021−2023 годы по реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021−2030 годы поручением Министерства культуры РФ по реализации Стратегии развития библиотечного дела до 2030 года).

К участию приглашаются представители государственных и муниципальных, епархиальных и приходских библиотек, казачьих обществ и иных объединений казаков, научных и образовательных организаций и иных организаций, и форм собственности.

Форма участия: очная / онлайн (на платформе Zoom), время проведения: 10:00–12:00 по московскому времени. Для участия с докладом или в качестве слушателя необходимо зарегистрироваться до 5 марта. Зарегистрированные участники получат сертификаты.

На сайте Российской государственной библиотеки доступна подробная информация о Семинаре.

Контактная информация:

Наталья Сергеевна Матвеева, руководитель Центра истории и культуры казачества Российской государственной библиотеки, кандидат исторических наук, доцент: 8 (499) 557-04-70 (доб. 14-92), matveevans@rsl.ru.
 

Оргкомитет Семинара

27.02.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru