РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / XIII Всероссийская конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование» (Санкт-Петербург): приглашаем к участию

XIII Всероссийская конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование» (Санкт-Петербург): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

28–31 марта в Санкт-Петербурге пройдёт в гибридном формате XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование», организаторами которой выступают Российская национальная библиотека и Cекция по формированию библиотечных фондов РБА при спонсорской поддержке ряда партнёров.

Приглашаем к участию специалистов в области комплектования библиотечных фондов, библиографов, информационных работников, других специалистов библиотек, издателей, агрегаторов электронных ресурсов, представителей фирм.

В программе запланированы пленарные дискуссии и доклады; фокус-семинар «Лучшие практики формирования фондов муниципальных модельных библиотек»; экспертная площадка Ассоциации производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР); Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка — 2022»; тренинги-презентации отчественных и зарубежных электронных ресурсов с выдачей сертификатов. На сайте Российской национальной библиотеки представлена подробная информация о запланированных дискуссиях и темах.

В рамках конференции проводится Выставка издательской продукции, информационных продуктов и оборудования для библиотек.

Представители библиотек и бюджетных учреждений участвуют в конференции бесплатно. Представители фирм, издательств, агрегаторов, коммерческих организаций — платно. Регистрационный взнос составляет 1150 рублей (в том числе НДС 20 %) для каждого участника от фирмы.

Регистрация для участия с докладами продлится до 10 марта, в качестве слушателей — до 14 марта.

Заявки на участие в выставке принимаются также до 10 марта. Для регистрации нужно в соответствии с публичной офертой об условиях участия в профессиональных мероприятиях конференции и выставке (см. приложение 1) заполнить заявку-договор, заявку на участие в каталоге выставки, регистрационную форму на каждого участника от фирмы.

На конференции планируется онлайн-трансляция заседаний с возможностью последующей публикации на сайте конференции презентаций, видеозаписей и стенограмм выступлений.

По итогам работы конференции планируется подготовка сборника материалов. Срок подачи материалов для публикации — до 30 апреля.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов и презентаций для включения в программу и сборник материалов.
 

Оргкомитет конференции

22.02.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru