РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Национальная библиотека Республики Коми наградила победителей республиканского конкурса «Я и малая родина моя»

Национальная библиотека Республики Коми наградила победителей республиканского конкурса «Я и малая родина моя»

5 октября 2017 года в Национальной библиотеке Республики Коми состоялась церемония награждения победителей и призеров республиканского конкурса любимых природных уголков «Я и малая родина моя», который был посвящен Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации, а также приурочен к 180-летнему юбилею библиотеки.

Учредителями конкурса выступили Министерство культуры, туризма и архивного дела и Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми, организаторами — Национальная библиотека Республики Коми и Центральные библиотеки муниципальных образований республики.

Цель конкурса — привлечение внимание молодежи к богатству, красоте родного края, популяризация природных территорий и объектов, красивых уголков нашей республики.

В конкурсе участвовали учащиеся из Сыктывкара, Сысольского, Сыктывдинского, Прилузского, Удорского, Усть-Вымского, Княжпогостского, Корткеросского и других районов Коми. Было получено более 150 работ. Наиболее популярной оказалась номинация «Рисунок» (90 работ).

На церемонии присутствовали участники конкурса, члены жюри, педагоги, родители, представители природоохранных организаций, спонсоры мероприятия.

За первое место в конкурсе награды победителям вручал председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Республике Коми Вячеслав Богдан. Представители отдела экологического просвещения ГБУ РК «Центр по ООПТ»: старший эксперт Александр Зезегов и ведущий эксперт Маргарита Шилова вручили награды за вторые и третьи места.

Дипломы и памятные подарки победителям открытого голосования на приз зрительских симпатий, которое проходило на сайте библиотеки с 25 сентября по 4 октября, вручил заместитель начальника отдела надзора за земельными ресурсами, надзора в сфере охоты, за ООПТ и разрешительной деятельности Росприроднадзора по Республике Коми Евграф Куртияков.

Организаторы конкурса выражают благодарность педагогам-консультантам, родителям, членам жюри и спонсорам, а также поздравляет всех победителей и призеров.
 

Отдел библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы

Национальной библиотеки Республики Коми

12.10.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru