РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Открыта регистрация участников Всероссийского библиотечного конгресса – 2023

Открыта регистрация участников Всероссийского библиотечного конгресса – 2023

Дорогие коллеги!

Приглашаем вас регистрироваться для участия во Всероссийском библиотечном конгрессе: XXVII Ежегодной конференции РБА. Конгресс пройдёт 10–17 июня в Мурманске — «Библиотечной столице России 2023 года» — при поддержке Правительства Мурманской области.

Основная тема Конгресса: «Библиотека — культурный код России». Приём заявок для участия с докладами продлится до 23 марта, просим по возможности сразу указывать темы докладов и не откладывать регистрацию до последнего дня. В этом году не предполагается дистанционное (с онлайн-подключением в режиме реального времени) участие в Конгрессе. Возможно включение в программу видеозаписи доклада (только по предварительному согласованию с председателем Секции РБА или Круглого стола РБА) с оплатой полного регвзноса: подробная информация для докладчиков.

Регистрация участников без докладов — до 20 апреля. Бронирование гостиниц через регформу в этом году не предусмотрено, вы можете ознакомиться со списком гостиниц Мурманска, которые выступают партнёрами Конгресса, и забронировать номер самостоятельно (с использованием указанных в описании кодовых слов).

В связи с тем, что Конгресс в этом году пройдёт в июне, накануне старта отпускного сезона в Мурманской области, просим вас заранее приобретать железнодорожные и авиабилеты, в особенности — обратные билеты в города центральных и южных регионов страны.

Торжественное открытие Конгресса состоится 12 июня (в День России), закрытие — 15 июня. 11 и 16 июня состоятся профессиональные библиотечные туры. Экскурсии в рамках культурной программы (бесплатные и платные, включая двухдневные выездные) начнутся 10 июня и завершатся 17 июня.

Раздел о Конгрессе продолжает дорабатываться. Благодарим за понимание!
 

Штаб-квартира РБА

16.02.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru