РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию заседаний XXVIII Чтений по истории библиотек и библиотечного дела «Вклад благотворителей и меценатов в создание и развитие библиотек»

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию заседаний XXVIII Чтений по истории библиотек и библиотечного дела «Вклад благотворителей и меценатов в создание и развитие библиотек»

Уважаемые коллеги!

16–17 февраля на базе Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева в Москве состоится в гибридном формате Научно-практическая конференция «XXVIII Чтения по истории библиотек и библиотечного дела», посвящённая теме «Вклад благотворителей и меценатов в создание и развитие библиотек» и приуроченная к 175-летию со дня рождения Варвары Алексеевны Морозовой (1848–1917), известной московской благотворительницы, основательницы библиотеки-читальни. Чтения организованы при участии Секции по истории библиотек РБА и Круглого стола «Библиотеки-музеи и музеи библиотек» РБА.

Для обсуждения на конференции были предложены ключевые темы: благотворительная деятельность на ниве просвещения: история создания библиотек в Российской империи; библиотека и современные благотворители; библиотека и предпринимательство: взгляд в будущее; влияние истории библиотеки на ее модернизацию.

На заседаниях очно и дистанционно выступят с докладами специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Московской, Псковской, Саратовской, Тверcкой, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Республики Саха (Якутия). Опубликована программа.

Приглашаем заинтересованных специалистов смотреть онлайн-трансляцию заседаний: первый день, второй день.
 

Оргкомитет Чтений

15.02.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru