РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Обучающая дистанционная программа «Организация волонтёрской деятельности в библиотеке»: приглашаем к участию

Обучающая дистанционная программа «Организация волонтёрской деятельности в библиотеке»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

13–31 марта на базе Центра непрерывного образования Российской государственной детской библиотеки пройдёт в дистанционном формате цикл открытых лекций и мастер-классов по обучающей программе «Организация волонтёрской деятельности в библиотеке», которая адресована специалистам библиотек РФ, обслуживающих детей. Обучение бесплатное.

«Организация волонтёрской деятельности в библиотеке» — проект Российской государственной детской библиотеки, направленный на развитие профессиональных компетенций в области организации волонтёрской работы с детьми и участия волонтеров в культурно-массовых мероприятиях библиотек.

Основные темы программы:

  • добровольчество в России,
  • организация волонтёрской деятельности в библиотеке,
  • волонтёрство и социальное проектирование,
  • компетенции организаторов волонтёрской деятельности в библиотеке,
  • основы организации культурно-массовых проектов библиотек, их продвижение в социальных сетях и фандрайзинг с участием волонтёров в библиотечной деятельности,
  • опыт региональных добровольческих центров «Волонтёры культуры».

Обучение будет осуществляться с применением дистанционных образовательных технологий. Для участия в программе необходимо зарегистрироваться до 12 марта.

По итогам программы участники получат Сертификаты.

Контактная информация:

Наталья Викторовна Науменко, заведующая Центром непрерывного образования Российской государственной детской библиотеки: 8 (499) 230-00-93 (доб. 203), uc@rgdb.ru.
 

Центр непрерывного образования

Российской государственной детской библиотеки

15.02.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru