РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Круглый стол «Стандарт учреждения молодёжной политики и библиотека для молодёжи» (в онлайн-формате): приглашаем к участию

Круглый стол «Стандарт учреждения молодёжной политики и библиотека для молодёжи» (в онлайн-формате): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

17 февраля в 11.00 по московскому времени на базе Российской государственной библиотеки для молодёжи состоится в онлайн-формате Круглый стол «Стандарт учреждения молодёжной политики и библиотека для молодёжи». Речь пойдёт о вышедшем осенью прошлого года методическом пособии «Стандарт учреждения молодёжной политики», разработку которого инициировало Федеральное агентство по делам молодёжи.

В разработке Стандарта приняли участие эксперты Института молодёжи (Москва), руководители органов и учреждений молодёжной политики, специалисты-практики из муниципальных образований страны. Новый Стандарт рассматривает учреждение молодёжной политики как «концентрированное пространство жизни на территории, в котором появляются сильные и перспективные кадры, новые идеи и модели их реализации, нормы и ценности, которые транслируются в среде молодёжи, появляются локальные резиденты, молодёжные движения и организации как «источники социального драйва и готовности к прорывным прямым действиям».

Будут затронуты следующие вопросы:

  • Насколько заявленная модель учреждения молодёжной политики отражает концепцию и возможности современной библиотеки?
  • Является ли библиотека субъектом молодёжной политики страны?
  • Какие типы учреждений молодёжных пространств могут существовать на базе библиотек?
  • В чём может быть специфика библиотечного молодёжного пространства по сравнению с молодёжными пространствами на базе других типов учреждений?

Участниками онлайн-встречи станут авторы Стандарта, эксперты и представители органов управления в сфере молодёжной политики, специалисты по работе с молодёжью и сотрудники публичных библиотек России.

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

главный библиотекарь отдела организационно-методической работы

Российской государственной библиотеки для молодёжи

13.02.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru