РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар Секции по образованию и подготовке кадров ИФЛА (для студентов): приглашаем к участию

Вебинар Секции по образованию и подготовке кадров ИФЛА (для студентов): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

30 марта с 17.00 до 18.30 (по московскому времени) Секция по образованию и подготовке кадров ИФЛА (IFLA Section on Education and Training) проводит очередное мероприятие в рамках Серии вебинаров для студентов, обучающихся библиотечно-информационной деятельности (БИД). Тема вебинара — «Цели в области устойчивого развития глазами студентов БИД».

Программа вебинара включает выступления профессора Университета Гумбольдта Петры Хауке, международного библиотечного консультанта Лойды Гарсиа-Фебо и сотрудника по взаимодействию с членами ИФЛА Кристины Паберза-Рамиреса, а также интерактивный опрос студентов на знание Целей в области устойчивого развития. Рабочий язык — английский.

Серия вебинаров для студентов, обучающихся библиотечно-информационной деятельности, стартовала в апреле 2021 года. За этот период прошло 11 вебинаров, посвященных таким темам, как: Проекты в библиотеках, Адвокация библиотек, Волонтерство в библиотеках и др. Двадцать два студента из 14 стран, в том числе три студента из России, поделились своим опытом и рассказали о своих проектах, а также о научных результатах. Слушателями этих вебинаров стали более 1500 человек, которые представляли все регионы ИФЛА. На YouTube-канале Секции по образованию и подготовке кадров ИФЛА можно посмотреть видеозаписи вебинаров.

Проект соответствует Стратегии ИФЛА (2019–2024) и направлен на достижение такой инициативы, как обеспечение целевого обучения и профессионального развития. Он был отмечен в рамках Конкурса ИФЛА за звание динамичного подразделения и результативность (Dynamic Unit and Impact Award — DUIA) в 2022 году, а также в новогоднем поздравлении президента ИФЛА Барбары Лизон.

Доступна подробная информация о предстоящем вебинаре, для участия необходимо зарегистрироваться.

Приглашаем к участию студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов, реализующих программы подготовки по направлению «Библиотечно-информационная деятельность», а также всех, кто интересуется темой «Цели в области устойчивого развития».
 

Альбина Самиуловна Крымская,

председатель Секции по образованию и подготовке кадров ИФЛА,

заместитель декана библиотечно-информационного факультета

Санкт-Петербургского государственного института культуры

07.02.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru