РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная библиотека приглашает на обучение по программе профессиональной переподготовки «Высшие библиографические курсы»

Российская государственная библиотека приглашает на обучение по программе профессиональной переподготовки «Высшие библиографические курсы»

Уважаемые коллеги!

14 февраля на базе Российской государственной библиотеки стартует обучение по программе профессиональной переподготовки «Высшие библиографические курсы». Научно-образовательный отдел библиотеки приглашает специалистов с непрофильным высшим и средним профессиональным образованием пройти обучение по программе.

Обратите внимание: набор участников программы (специалистов с непрофильным высшим и средним профессиональным образованием) завершится 9 февраля.

Обучение в заочном формате с использованием дистанционных образовательных технологий продлится два с половиной месяца.

Цель программы — дать базовые теоретические и практико-ориентированные знания, необходимые умения для выполнения информационно-библиографической деятельности в библиотеках, архивах, центрах научно-технической информации и иных учреждениях.

Программа даёт возможность:

  • получить структурированные знания по теории и истории библиографии, организации и методике библиографической деятельности;
  • использовать методы информационного поиска по различным поисковым параметрам в традиционных и сетевых информационных ресурсах;
  • отработать на практике технологии информационного поиска;
  • выявлять и отбирать краеведческие ресурсы;
  • составлять библиографические описания документов разных типов и видов.

Для участия необходимо подать заявку. Стоимость обучения: 40 000 рублей. На сайте Российской государственной библиотеки размещена подробная информация о курсах.

Контактная информация:

Научно-образовательный отдел Российской государственной библиотеки: noo@rsl.ru, 8 (499) 557-04-70, доб. 1082.
 

Научно-образовательный отдел

Российской государственной библиотеки

06.02.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru