РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Крымская республиканская детская библиотека приглашает к участию в виртуальном Фестивале библиотечных театров «Волшебный Крым»

Крымская республиканская детская библиотека приглашает к участию в виртуальном Фестивале библиотечных театров «Волшебный Крым»

Уважаемые коллеги!

С конца января идёт приём заявок для участия в виртуальном Фестивале библиотечных театров «Волшебный Крым», организатором которого выступает Крымская республиканская детская библиотека им. В. Н. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Основная цель фестиваля: укрепление и продвижение чтения среди детей и подростков через игровые театрализованные формы работы. Задачи: открыть мир литературы народов Крыма посредством знакомства с крымскими сказками и легендами и содействовать популяризации библиотечного театра как современной творческой формы библиотечной работы с детьми и подростками.

Фестиваль будет проходить онлайн в формате смотра библиотечных театров, творчески работающих в различных библиотеках России. К участию приглашаются детские театральные коллективы, организованные и действующие на базе публичных библиотек.

Конкурсная работа должна представлять собой видеозапись театрализованной постановки, литературной основой которой является сказка или легенда народов Крыма. Дополнительно необходимо заполнить анкету-заявку. На сайте фестиваля можно найти подробную информацию (включая требования к оформлению работ).

Приём заявок продлится до 20 марта. Следующим этапом станет открытое голосование за лучшие работы.
 

Оргкомитет Фестиваля

03.02.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru