РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Приглашаем к участию в XIII Всероссийском конкурсе на лучшее издание для слепых и слабовидящих «Импульс к творчеству»

Приглашаем к участию в XIII Всероссийском конкурсе на лучшее издание для слепых и слабовидящих «Импульс к творчеству»

Уважаемые коллеги!

Российская государственная библиотека для слепых объявила XIII Всероссийский конкурс на лучшее издание для слепых и слабовидящих «Импульс к творчеству», который проводится при поддержке Министерства культуры РФ. Соорганизаторами-партнёрами конкурса выступают РБА (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов), Издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс «Логосвос», Московское издательско- полиграфическое объединение «Репро», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

Конкурс поощряет издательскую деятельность, направленную на расширение круга чтения для слепых и слабовидящих в особом литературном жанре «нон-фикшн», в области краеведения и тифлокраеведения, раскрывающую уникальность территории через феномен личности и места, специфику региона, его вклад в культурное развитие страны и мира, создание прикладных методик информационно-библиотечной работы с читателями.

К участию приглашаются специальные библиотеки для слепых; областные научные и публичные библиотеки, работающие с инвалидами по зрению; некоммерческие партнёрские организации библиотек; физические лица.

Работы принимаются на конкурс до 30 ноября 2023 года. Подробная информация (включая требования к конкурсным работам) представлена в Положении. Отдельно необходимо скачать форму заявки.

Победители конкурса будут награждены на очередном Всероссийском библиотечном конгрессе в мае 2024 года.
 

Оргкомитет конкурса

05.04.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru