РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-школа библиотечного специалиста «Цифровые сервисы в работе библиотекаря»: приглашаем к участию

Онлайн-школа библиотечного специалиста «Цифровые сервисы в работе библиотекаря»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

7–28 марта на базе Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки пройдёт серия практико-ориентированных занятий Онлайн-школы библиотечного специалиста «Цифровые сервисы в работе библиотекаря». Цель Школы — расширение профессиональных компетенций специалистов библиотек для внедрения в практику современных цифровых сервисов.

В рамках занятий слушатели получат навыки создания интерактивных карт, виртуальных туров и интерактивного плаката, как формы продвижения чтения; познакомятся с основами работы в Adobe Photoshop и с опытом администрирования краеведческой группы ВКонтакте «Мурманика» областной научной библиотеки.

На сайте «Библиотеки51» доступна подробная информация, включая Программу. Трансляция занятий состоится на платформах YouTube и RuTube.

Для участия в онлайн-школе необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрированным слушателям, прошедшим тест на знание материала курса до 4 апреля на сайте «Библиотеки51», будут направлены сертификаты.

Контактная информация:

Ирина Анатольевна Конина, заведующая отделом информационного обслуживания Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки: 8 (8152) 45-48-35, konina@mgounb.ru.
 

Оргкомитет Школы

01.02.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru