РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / V Межрегиональный форум молодых библиотекарей «Лидер будущего — 2023» (г. Хабаровск): приглашаем к участию

V Межрегиональный форум молодых библиотекарей «Лидер будущего — 2023» (г. Хабаровск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

20 апреля на базе Дальневосточной государственной научной библиотеки состоится в гибридном формате V Межрегиональный форум молодых библиотекарей «Лидер будущего — 2023», организованный при поддержке Министерства культуры Хабаровского края.

Цели форума:

  • стимулирование творческого поиска и инновационной деятельности молодых специалистов библиотечно-информационной сферы;
  • трансляция позитивного опыта молодых библиотечных специалистов;
  • создание единой площадки для общения, обмена мнениями и идеями молодых библиотекарей Хабаровского края и других регионов.

К участию приглашаются сотрудники библиотек в возрасте до 35 лет; студенты и молодые преподаватели профильных учебных заведений высшего и среднего профессионального образования; руководители библиотек высшего и среднего звена; представители законодательной и исполнительной власти, ответственные за культурную и молодежную политику.

Основные направления работы:

  • научно-исследовательская деятельность молодых специалистов библиотек;
  • эффективные библиотечные практики;
  • роль библиотеки в обучении и образовании;
  • возможности современных цифровых технологий в работе библиотек;
  • библиотека в социальных сетях: тренды, форматы, инструменты продвижения.

Формат форума предполагает встречи с ведущими специалистами библиотечно-информационной сферы, презентации библиотечных проектов, обмен опытом молодых специалистов библиотечной сферы. Образовательная программа предусматривает проведение мастер-классов, лекций и тренингов.

Форум будет проведен в очно-дистанционном формате с использованием технологий видеоконференцсвязи. Допускается выступление в формате видеоролика.

Продолжительность выступления — 10 минут. Доклады, представленные на форуме, будут опубликованы. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов.

Для участия в V Межрегиональном форуме молодых библиотекарей «Лидер будущего» в качестве докладчика необходимо зарегистрироваться, заполнить лицензионный договор (скачать форму) и прислать договор вместе с текстом статьи до 10 апреля по адресу электронной почты struk_christina@mail.ru. С требованиями к оформлению статей можно ознакомиться на сайте Дальневосточной государственной научной библиотеки (под информационным письмом). Для участия в качестве слушателя необходимо зарегистрироваться до 17 апреля.

Участие в форуме бесплатное. При очном участии оплата проезда, проживания, командировочных расходов производится за счет направляющей стороны.

Всем участникам форума будет выдан сертификат.

Контактная информация:

Кристина Андреевна Струк, координатор форума, главный библиотекарь Центра консервации документов и изучения книжных памятников Дальневосточной государственной научной библиотеки: 8 (4212) 31-23-23, struk_christina@mail.ru.
 

Оргкомитет форума

30.01.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru