РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональный межведомственный вебинар «Региональное краеведение в эпицентре событий»: приглашаем к участию

Межрегиональный межведомственный вебинар «Региональное краеведение в эпицентре событий»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

1 марта в 10.00 по московскому времени на базе Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова пройдёт Межрегиональный межведомственный вебинар «Региональное краеведение в эпицентре событий», организованный при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области и Секции детских библиотек РБА.

Основная идея семинара «Региональное краеведение в эпицентре событий» — обсуждение актуальных проблем, новых тенденций современного библиотечного краеведения, обобщение и трансляция инновационных идей, успешных практик; роли библиотек в продвижении краеведческой информации среди населения, в Интернет-среде; общение и взаимодействие в области краеведения заинтересованных лиц.

Во все времена актуальны такие понятия и нравственные категории как любовь к родной земле, месту, где родился, бережное отношение к красоте природы, уважение к истории, милосердие и духовность. Становление патриота и гражданина — одно из основных направлений воспитания подрастающего поколения. Особую значимость это направление приобрело в связи с тем, что 9 ноября прошлого года Указом Президента России были утверждены «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

К участию приглашаются библиотечные специалисты России, занимающиеся краеведением, директора межбиблиотечных систем, заведующие детскими библиотеками, специалисты муниципальных библиотек, обслуживающие детей и юношество, специалисты библиотек общеобразовательных организаций, информационно-библиотечных центров, краеведы.

Регистрация участников (форма — под информационным письмом) продлится до 26 февраля.

Все участники получат Сертификаты по указанным при регистрации адресам электронной почты.

Контактная информация:

Светлана Александровна Малофеева, заведующая отделом по координации деятельности библиотек области Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова: 8 (8422) 58-75-67, aksulmetod@yandex.ru.
 

Оргкомитет вебинара

30.01.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru