РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Юношеский центр Вологодской областной универсальной научной библиотеки приглашает принять участие в Молодёжном марафоне «Открывая Владимира Тендрякова»

Юношеский центр Вологодской областной универсальной научной библиотеки приглашает принять участие в Молодёжном марафоне «Открывая Владимира Тендрякова»

Уважаемые коллеги!

В год 100-летнего юбилея советского писателя-классика Владимира Фёдоровича Тендрякова (1923–1984) Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки проводит Молодёжный просветительский марафон «Открывая Владимира Тендрякова». Все библиотеки России, которые планируют приурочить к юбилею публикации или мероприятия самых разных форматов, могут присоединиться к марафону и дополнить Виртуальную карту Тендряковских событий.

Имя Владимира Тендрякова Юношеский центр носит с 1985 года, и это имя обязывает и стимулирует креативно работать по продвижению творчества писателя в молодёжную среду. Приглашаем к сотрудничеству и к участию в нашем марафоне.

В январе марафон открывается эстафетой событий «Владимир Тендряков. Что? Где? Когда?», стать участниками которой могут все желающие. Если в вашей библиотеке, школе, колледже или любом другом учреждении запланированы какие-то мероприятия, связанные с именем Владимира Тендрякова (книжная выставка, выпуск информационного листка, медиа урок, конкурс, беседа или что-то еще), если лично Вы хотите отметить этот юбилей размещением в соцсетях отзыва на произведения юбиляра или просто посвященного ему поста, то вы можете сделать их частью общей Виртуальной карты Тендряковских событий.

Для этого необходимо прислать информацию о событии по адресу tendryakovka@yandex.ru с пометкой «Владимир Тендряков. Что? Где? Когда?». Заявка должна включать для обычных мероприятий:

  1. Местонахождения учреждения, которое провело мероприятие (область, город, название учреждения);
  2. Название и форма мероприятия;
  3. Дата, место проведения;
  4. Количество участников;
  5. Краткое содержание (1–2 предложения);
  6. Фото;
  7. Ссылка на источник (сайт или соцсети учреждения).

Для онлайн-мероприятий (постов):

  1. Местонахождения автора (область, город, название учреждения / имя автора поста);
  2. Название и форма мероприятия;
  3. Краткое содержание (1–2 предложения);
  4. Ссылка на источник.

Информацию для эстафеты событий можно присылать в течение всего года, все участники-партнёры проекта будут отмечены официальными Благодарностями.
 

Оргкомитет марафона

27.01.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru