РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Информационный ресурс в отрытом доступе: учёные-изобретатели России»: приглашаем к участию

Вебинар «Информационный ресурс в отрытом доступе: учёные-изобретатели России»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

25 января в 11.00 по московскому времени пройдёт вебинар «Информационный ресурс в отрытом доступе: учёные-изобретатели России» — очередная встреча из цикла «Современная библиотека как ресурс научно-технического развития молодёжи», который Российская государственная библиотека для молодёжи организует совместно с Всероссийской патентно-технической библиотекой Федерального института промышленной собственности.

Россия всегда славилась своими талантами, изобретателями, учеными, которые делают наш мир лучше и помогают в технологическом развитии страны. Новый просветительский проект Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации, организуемый Всероссийской патентно-технической библиотекой, рассказывает об ученых и истории изобретательства в российских регионах.

Специалисты Всероссийской патентно-технической библиотеки — Анастасия Александровна Токарева, заместитель начальника информационно-библиографического отдела, и Светлана Сергеевна Горшкова, заместитель начальника отдела международного обмена и комплектования, — познакомят участников семинара с новыми изобретениями наших современников, представят электронные дайджесты «Интеллектуальная собственность ученых-изобретателей российских регионов», отражающий историю изобретательства в лицах и «Интеллектуальная собственность и молодежь: инновации во имя будущего» о молодых учёных.

Участники встречи смогут воспользоваться размещенной в открытом доступе информацией для вовлечения в инновационную деятельность, помощи в освоении знаний, развитии научно-технического творчества молодёжи, а также поиска новых тем для работы с молодёжной аудиторией.

Приглашаем заинтересованных специалистов смотреть трансляцию вебинара.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

главный библиотекарь отдела организационно-методической работы

Российской государственной библиотеки для молодёжи

24.01.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru