РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / На базе одной из городских библиотек Пензы стартовал цикл городских квиз-лабораторий «Время знать»

На базе одной из городских библиотек Пензы стартовал цикл городских квиз-лабораторий «Время знать»

20 января на базе Городской библиотеки № 2 им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялась первая квиз-лаборатория в рамках городского проекта, который разработан пензенским Центром развития чтения и культурных инициатив «Книга жизни» и реализуется в партнёрстве с Централизованной библиотечной системой Пензы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Участниками первой лаборатории стали десятиклассники двух пензенских школ. Шесть команд боролись за право назваться знатоками в области культуры и истории России. Игра одновременно шла в трёх локациях: ребята принимали участие в квизе, мастер-классе, чемпионате по сбору спилс-карт. Последняя локация, где ребятам предстояло собрать все субъекты Российской Федерации в правильном порядке с помощью макета, вызвала наибольший азарт у игроков.

В итоге абсолютным чемпионом в игре с большим отрывом от других команд стали «Юные умы», второе место досталось «ЛП-шки», третье — команде «Дрим-тим». Команда-победитель получила сертификат на фотосессию в модельной библиотеке, которым тут же и воспользовалась.

«Это совершенно новый образовательный формат в области патриотического просвещения, — отметила разработчик игры Елена Анатольевна Лобанкина, ведущий специалист по проектной работе Центральной городской публичной библиотеки им. В. Г. Белинского в Пензе, — надеемся, наша задумка ребятам понравилась». Она пригласила к участию в новых играх старшеклассников и студентов, семьи с детьми, коллективы различных учреждений города. В качестве партнёров к проекту могут присоединиться представители некоммерческих организаций, работающих в смежной тематике.

Наталья Андреевна Казакова, директор Центра «Книга жизни», поблагодарила всех, кто помогал в реализации проекта: сотрудников библиотек, педагогов, и Президентский фонд культурных инициатив. «О нашей большой Родине мы говорим с большой любовью, нам есть чем гордиться! Приходите на наши игры!» — заключила она.
 

Методическая служба

Централизованной библиотечной системы Пензы

24.01.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru