РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Стартовал приём заявок для участия в Конкурсе на соискание Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина — 2023

Стартовал приём заявок для участия в Конкурсе на соискание Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина — 2023

В середине января начался приём заявок для участия в Конкурсе на соискание Международной детской литературной премии имени Владислава Петровича Крапивина — 2023, организаторами которого выступают Министерство культуры Свердловской области, Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина и Центр гражданско-патриотического воспитания «Каравелла».

Цель Премии — привлечение внимания общества к новым авторам, произведения которых оказывают влияние на формирование высокой нравственности и духовности среди детей. Для участия в Конкурсе принимаются литературные произведения для детей и подростков, не издававшиеся ранее в бумажном виде и не публиковавшиеся на интернет-площадках. Минимальный объем прозаического произведения составляет от 1,5 авторского листа, максимальный объём одного прозаического произведения — до 10 авторских листов. Приём заявок продлится до 31 марта.

Конкурс проводится по четырём номинациям: «Выбор профессионального жюри», «Выбор Командора», «Выбор литературного совета», «Выбор детского жюри». Подробная информация и условия участия представлены в Положении. Форма заявки доступна на сайте Премии.

Произведения лауреатов конкурса публикуются издательством «Детская и юношеская книга» в серии «Международная детская литературная премия В. П. Крапивина».

Контактная информация:

Научно-методический отдел Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В. П. Крапивина: 8 (343) 371-24-36, metod.sobdu@gmail.com.
 

Оргкомитет Премии

20.01.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru