РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Во Дворце книги в Ульяновске подведены итоги читательского марафона «Книжный вызов PROЧтение»

Во Дворце книги в Ульяновске подведены итоги читательского марафона «Книжный вызов PROЧтение»

14 января во Дворце книги — Ульяновской областной научной библиотеке имени В. И. Ленина состоялось торжественное подведение итогов читательского марафона «Книжный вызов PROЧтение», в котором на протяжении всего прошлого года принимали участие читатели библиотеки. Чтобы стать участником и принять вызов, необходимо было писать отзывы о прочитанных книгах из каждого пункта списка, подготовленного специалистами библиотеки. Среди пунктов были как оригинальные — «Книга с зелёным переплётом», «Книга с названием в одно слово», «Книга, которую не смог дочитать», «Автор книги — не писатель», так и вполне традиционные — «Книга ульяновского автора», «Книга, изданная более 100 лет назад», «Книга, по которой снят фильм», «Книга — лауреат литературной премии».

Одна и та же книга не могла фигурировать в разных пунктах. Отзывы должны были содержать наиболее понравившуюся цитату с указанием страницы в книге. Лучшие отзывы в течение года размещались на сайте библиотеки и на официальных страницах в социальных сетях. Из наиболее часто упоминаемых книг к закрытию марафона была оформлена выставка и составлен рекомендательный список.

Самыми популярными среди участников оказались пункты «Книга автора, произведения которого раньше не читал», и «Книга из детства». Чуть меньше отзывов поступило по пунктам: «Книга — лауреат литературной премии», «Книга, по сюжету которой снят фильм» и «Книга любимого жанра».

Специалисты Центра чтения Дворца книги поблагодарили всех участников и вручили им дипломы и памятные подарки.
 

Пресс-центр

Дворца книги — Ульяновской областной научной библиотеке имени В. И. Ленина

18.01.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru