РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийская видеоконференция «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек»: приглашаем к участию

Всероссийская видеоконференция «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

9 февраля на базе Российской государственной детской библиотеки состоится в гибридном формате Всероссийская видеоконференция «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек», организованная в рамках Недели безопасного Рунета (7–14 февраля) в партнёрстве с Центром безопасного Интернета «Не Допусти». Время проведения конференции: с 10.30 до 16.00 по московскому времени.

В заседаниях примут участие ведущие исследователи медиа- и информационной грамотности, специалисты по вопросам взаимодействия детей с информацией, а также представители библиотечного сообщества, осуществляющие собственные проекты по обеспечению информационной безопасности детства в регионах.

Предлагаются следующие темы для обсуждения:

  • поведение детей и подростков в интернете: состояние и перспективы;
  • распространение деструктивного контента в интернете: основные категории и меры защиты;
  • медийно-информационная и цифровая грамотность детей и родителей;
  • создание, поддержка и развитие позитивного контента для семей с детьми;
  • проекты (детских) библиотек для детей, подростков и родителей в Интернете.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 27 января.

Контактная информация:

Елена Андреевна Колосова, заведующая отделом социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки: 8 (499) 230-00-93 (доб. 258), kolosova@rgdb.ru;

Анна Владимировна Коняшкина, научный сотрудник отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки: 8 (499) 230-00-93 (доб. 258), childcontent@gmail.com.
 

Оргкомитет конференции

16.01.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru