РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Псковская областная библиотека для детей и юношества приглашает к участию в Межрегиональной акции «Моя мама — библиотекарь»

Псковская областная библиотека для детей и юношества приглашает к участию в Межрегиональной акции «Моя мама — библиотекарь»

Дорогие друзья!

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина в Год педагога и наставника проводит Межрегиональную акцию «Моя мама — библиотекарь» и предлагает взглянуть на библиотечную профессию глазами детей — тех, кто еще посещает детский сад или школу, а также тех взрослых, которые выросли в семье, где мама работала (или продолжает работать) библиотекарем. Горячо приветствуется участие в акции представителей библиотечных династий.

Будем благодарны коллегам за распространение информации об акции среди читателей.

Как участник акции видит профессию мамы-библиотекаря? Какие книги мама любит читать, что больше всего ей нравится в работе? Какие книги мама читала в своем детстве и в детстве автора работы? Что он может сказать о библиотеке, где работает мама? Какие события там происходят? Какими делами наполнен рабочий день? Любит ли приходить к маме на работу? Помогает ли в проведении мероприятий, ремонте книг и т.п. Какие моменты из жизни библиотеки особенно запомнились? Обо всём этом организаторы акции предлагают рассказать в видеоролике или в эссе. Условия участия можно найти в Положении.

Основная площадка акции — группа ВКонтакте «Моя мама — библиотекарь». Приём материалов продлится до 20 мая.

Контактная информация:

Сектор методического обеспечения библиотек области по работе с детьми и юношеством Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина: pobdu-metod@yandex.ru.
 

Оргкомитет акции

14.04.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru