РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вологодская областная универсальная научная библиотека приглашает к участию в Межрегиональном конкурсе «Душа хранит: краеведческая деятельность библиотек»

Вологодская областная универсальная научная библиотека приглашает к участию в Межрегиональном конкурсе «Душа хранит: краеведческая деятельность библиотек»

Уважаемые коллеги!

Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина проводит Межрегиональный конкурс «Душа хранит: краеведческая деятельность библиотек», организованный в рамках XII Межрегиональной Зимней школы сельских библиотекарей с целью продвижения краеведческой литературы через новые интерактивные формы работы. Конкурс призван помочь повысить интерес к краеведческим ресурсам библиотек, активизировать исследовательскую, творческую деятельность библиотечных работников, обменяться опытом работы в сфере сохранения исторического и культурного наследия родного края.

К участию приглашаются специалисты библиотек всех ведомств России и ближнего зарубежья, на конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы (статьи, видеоролики, презентации мероприятий, изданий, проектных практик). Количество работ от одного участника не ограничено.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Лучшая исследовательская работа» (видеопрезентация), «Лучшая исследовательская работа» (статья), «Лучшая экспозиция», «Лучший сценарий», «Лучшая издательская продукция».

Подробная информация о конкурсе, включая требования к оформлению работ, представлена в Положении.

Для участия необходимо зарегистрироваться и выслать материалы в виде заархивированной папки по адресу электронной почты mvounb@yandex.ru, указав в теме письма «Конкурс». Также необходимо заполнить и выслать Согласие на обработку персональных данных (скачать форму). Заявки принимаются до 10 февраля.

Итоги конкурса будут подведены на XII Межрегиональной Зимней школе сельских библиотекарей в марте.
 

Оргкомитет конкурса

12.01.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru