РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2023»: приглашаем к участию

Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2023»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

7–14 февраля в гибридном формате пройдёт Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», организатором которой выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. Акция приурочена к Международному дню книгодарения (14 февраля): этот праздник с 2012 года отмечается во многих странах мира.

Главная идея акции — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. И этот подарок очень ждут!

В рамках акции «Дарите книги с любовью — 2023» на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений в малых городах и отдалённых населенных пунктах. За шесть лет к акции присоединились 85 регионов страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более 800 тысяч книг. Для участия в акции прошлого года зарегистрировалось более 5000 участников, и каждый новый сезон к нам присоединяется всё больше единомышленников.

В 2017 году группа компаний «Деловые Линии» стала официальным транспортным партнером акции «Дарите книги с любовью». Благодаря их поддержке в течение шести лет детские и сельские библиотеки в разных точках России получают книжные подарки. За эти годы «Деловые Линии» на безвозмездной основе доставили более 90 тонн книг. География поставок широка — от ближайшего Подмосковья до Чукотки и Приморского края.

Генеральным партнёром акции выступает Издательский холдинг «ЭКСМО-АСТ», стратегическими партнёрами — Российский книжный союз и Российская библиотечная ассоциация. Информационный партнёр — портал «Хочу читать».

Приглашаем всех желающих присоединиться к Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью — 2023» и заполнить форму регистрации (для организаций). После заполнения на указанный вами адрес электронной почты будут высланы макеты промо-материалов (письмо придёт в течение недели). Участники могут распечатать и самостоятельно использовать макеты промо-материалов для проведения акции на своей площадке (с сохранением оригинального вида авторской работы и всех авторских прав, а также логотипов Ассоциации «Растим читателя», РГДБ и группы компаний «Деловые Линии» на плакате).

Доступна версия плаката акции для печати и распространения. Плакат и промо-материалы акции этого года разработала художница Таисия Козлова.

Организаторы будут благодарны участникам, которые после завершения Акции найдут время заполнить форму краткого отчёта. Нам очень важен отклик участников!

На сайте Ассоциации «Растим читателя» размещена подробная информация об Акции. Вопросы и предложения, касающиеся проведения акции, можно направить в секретариат Ассоциации: info@rastimchitatelya.ru.

Дарите детям радость! Дарите книги с любовью!
 

Оргкомитет Акции

11.01.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru