РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Государственная библиотека Югры завершила крупный межрегиональный партнёрский проект «Путешествуем по региональным центрам Президентской библиотеки России»

Государственная библиотека Югры завершила крупный межрегиональный партнёрский проект «Путешествуем по региональным центрам Президентской библиотеки России»

В конце декабря завершился межрегиональный партнёрский проект «Путешествуем по региональным центрам Президентской библиотеки России», организатором которого выступила Государственная библиотека Югры при при организационной и информационной поддержке Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.

Организаторы проекта, стартовавшего в апреле 2021 года, исходили из того, что сеть региональных центров Президентской библиотеки России выполняет одну и ту же задачу, но разными способами. Посетить и увидеть все региональные центры затруднительно, но очень полезно для развития дальнейшей работы в данном направлении. Предполагалось, что цикл дистанционных встреч познакомит специалистов со всей страны с коллективами региональных центров России, условиями их работы и лучшими практиками деятельности. Проект вошел в историю региональных центров России и стал победителем конкурса лучших региональных практик организационно-методического сопровождения центров удалённого доступа к ресурсам Президентской библиотеки в номинации «Культурная инициатива методиста».

На онлайн-встречах цикла о своей деятельности рассказали 16 региональных центров Президентской библиотеки: Ханты-Мансийский, Свердловский, Крымский, Бурятский, Рязанский, Волгоградский, Челябинский, Тамбовский, Пензенский, Ямало-Ненецкий, Кемеровский, Новосибирский, Томский, Ростовский, Региональный центр республики Коми, Московский. В общей сложности более 1500 участников присоединились к проекту дистанционно.

По итогам проекта «Путешествуем по региональным центрам Президентской библиотеки России» был создан специальный интернет-ресурс, на котором размещена вся история проекта, доступны презентационные ролики и информация о региональных центрах, а также видеозаписи онлайн-трансляций встреч. Приглашаем всех заинтересованных специалистов ознакомиться с материалами.
 

Региональный центр доступа

к информационным ресурсам Президентской библиотеки

Государственной библиотеки Югры

11.01.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru