РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Научно-практическая конференция «XXVIII Чтения по истории библиотек и библиотечного дела» (г. Москва): приглашаем к участию

Научно-практическая конференция «XXVIII Чтения по истории библиотек и библиотечного дела» (г. Москва): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

16–17 февраля на базе Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева в Москве состоится в гибридном формате Научно-практическая конференция «XXVIII Чтения по истории библиотек и библиотечного дела», которая будет посвящена теме «Вклад благотворителей и меценатов в создание и развитие библиотек» и приурочена к 175-летию со дня рождения Варвары Алексеевны Морозовой (1848–1917), известной московской благотворительницы, основательницы библиотеки-читальни.

Предполагается обсудить следующие вопросы:

  • Благотворительная деятельность на ниве просвещения: история создания библиотек в Российской империи.
  • Библиотека и современные благотворители.
  • Библиотека и предпринимательство: взгляд в будущее.
  • Влияние истории библиотеки на ее модернизацию.

Место проведения очных заседаний — Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева (г. Москва, Бобров пер., д. 6, стр. 1, этаж 2, конференц-зал), дистанционные участники смогут подключиться к работе на платформе «Яндекс-телемост».

Заявки (в произвольной форме) принимаются по электронной почте memory@turgenev.ru: для участия с докладом — до 8 февраля, для участия без доклада — до 15 февраля. Предполагается публикация материалов конференции.

Контактная информация:

Елена Вячеславовна Николаева, координатор конференции, заведующая отделом редкой книги и мемориальной работы Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева: 8 (910) 483-06-74, memory@turgenev.ru.
 

Оргкомитет конференции

10.01.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru