РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Экспертный совет по детской литературе при Секции детских библиотек РБА представил третий рекомендательно-библиографический список литературы

Экспертный совет по детской литературе при Секции детских библиотек РБА представил третий рекомендательно-библиографический список литературы

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию третий рекомендательно-библиографический список, подготовленный Экспертным советом по детской литературе при Секции детских библиотек РБА. В него вошли произведения художественной и научно-познавательной литературы, изданные в четвёртом квартале 2022 года.

Главная задача Совета — помочь библиотекам, обслуживающим детей, ориентироваться в литературе для детей и юношества, которую в России выпускают около 500 издательств. Для этого эксперты совета на постоянной основе формируют рекомендательно-библиографические списки современной детской и подростковой литературы. Эти списки полезны всем заинтересованным лицам — как профессионалам, так и родителям.

Напомним, о создании Экспертного совета по детской литературе, учредителями которого выступили Секция детских библиотек РБА и Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», было объявлено в мае прошлого года на Всероссийском библиотечном конгрессе в Нижнем Новгороде. К июлю Совет подготовил первый рекомендательно-библиографический список художественной и научно-познавательной литературы, в октябре — второй список.
 

Экспертный совет по детской литературе

при Секции детских библиотек РБА

10.01.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru