РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Продолжается приём заявок для участия в конкурсе на соискание «Премии Рудомино — 2022»

Продолжается приём заявок для участия в конкурсе на соискание «Премии Рудомино — 2022»

Уважаемые коллеги!

Напоминаем вам о том, что до 31 января наступающего года продлится приём заявок для участия в конкурсе на соискание «Премии Рудомино — 2022», которая была учреждена Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М. И. Рудомино при поддержке Секции по международному сотрудничеству РБА в 2021 году в честь Маргариты Ивановны Рудомино (1900–1990) и 100-летия библиотеки, основанной ею и носящей её имя.

На соискание Премии выдвигаются проекты в области международной деятельности, реализованные российскими библиотеками в течение 2022 года. В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России организаторы конкурса особенное внимание уделяют библиотечным проектам, посвящённым этнокультурному многообразию, работе с населением разных национальностей, в том числе с коренными малочисленными народами, с диаспорами. Приветствуются также проекты, посвящённые приграничному сотрудничеству библиотек.

Сумма денежного вознаграждения библиотеке-лауреату в номинации «Лучший международный библиотечный проект» составляет 100 тысяч рублей. Победитель в номинации «Специальный приз от Библиотеки иностранной литературы» получит возможность пройти стажировку и курс повышения квалификации бесплатно.

Видеовизитки всех присланных на конкурс проектов будут представлены на сайте Библиотеки иностранной литературы для ознакомления и оценки российских библиотекарей. Наградой для лауреата в номинации «Выбор профессионального сообщества» станет запись видеоинтервью и представление проекта лауреата на площадках профессиональных СМИ и в социальных сетях.

На сайте Библиотеки иностранной литературы размещена подробная информация для участников конкурса (включая Положение).

Заявки принимаются до 31 января 2023 года по электронной почте international@libfl.ru.

Контактная информация:

Заявки принимает Центр библиотековедения и профессионального взаимодействия Библиотеки иностранной литературы. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (495) 915-01-65 и по электронной почте international@libfl.ru.

Координатор оргкомитета — Дарья Александровна Белякова, руководитель Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия.
 

Оргкомитет Премии

29.12.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru