РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Президент РБА М. Д. Афанасьев поздравляет с наступающим Новым годом!

Президент РБА М. Д. Афанасьев поздравляет с наступающим Новым годом!

Дорогие друзья!

Завершается 2022 год, который стал очень сложным для всех нас. Но работа продолжалась. В рамках утверждённого плана шла реализация Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года, и результаты этой деятельности мы регулярно обсуждали на профессиональных встречах. Приступил к работе Межведомственный совет по развитию библиотечного дела Российской Федерации, который координирует взаимодействие по многим направлениям Стратегии развития библиотечного дела. Важное достижение года — утверждение профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности», в подготовке которого все мы принимали активное участие. Расширяется (в том числе благодаря дополнительному финансированию) круг модельных библиотек нового поколения по всей стране.

В мае мы провели в Нижнем Новгороде Всероссийский библиотечный конгресс, который стал рекордным по общему числу участников, объединив более 1300 специалистов со всей России и из 12 зарубежных стран. В следующем году Конгресс впервые за много лет пройдёт не в мае, а в июне — в гостеприимном Мурманске, столице Арктики с уникальным северным колоритом, куда я рад всех вас заранее пригласить.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю сохранять стойкость и профессиональную активность. Здоровья и сил!
 

Ваш Михаил Дмитриевич Афанасьев,

президент Российской библиотечной ассоциации

30.12.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru