РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Особенности партнерства библиотеки и НКО в организации интеллектуального досуга молодёжи»: приглашение к участию

Вебинар «Особенности партнерства библиотеки и НКО в организации интеллектуального досуга молодёжи»: приглашение к участию

18 октября 2017 года в 11.00 по московскому времени состоится вебинар «Особенности партнерства библиотеки и НКО в организации интеллектуального досуга молодёжи», который Российская государственная библиотека для молодёжи проводит в рамках проекта «Межбиблиотечный методический вебинариум «Успешные библиотечные программы для молодёжи».

Специалисты Красноярской краевой молодёжной библиотеки расскажут о механизмах сотрудничества библиотеки и НКО, позволивших Красноярскому краю стать одним из лидеров молодёжного интеллектуального движения в Сибири.

В 1997 году библиотека первой из библиотек России возглавила региональное молодёжное интеллектуальное движение. На её базе была создана краевая молодёжная общественная организация «Ассоциация содействия интеллектуальным и развивающим играм» (АСИРИ). 

Сегодня на площадке молодёжной библиотеки проводятся интеллектуальные игры для различных профессиональных сообществ: работников культуры, педагогов, юристов, представителей молодёжных общественных организаций и др.

В знаковых мероприятиях – Межрегиональном чемпионате по интеллектуальным играм «Енисейская знать», краевом молодёжном фестивале «Брейн-ринг» на кубок губернатора Красноярского края принимают участие сотни школьников, студентов, и работающей молодёжи.

Спикеры: Маргарита Леонидовна Русак, ведущий специалист по связям с общественностью и Александр Михайлович Булавчук, руководитель краевого интеллектуального клуба Красноярской краевой молодёжной библиотеки.

Онлайн-трансляция: на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи.


Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»,

Российская государственная библиотека для молодёжи

09.10.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru