РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Круглый стол «Организация и взаимодействие библиотек в рамках проекта "Библиотечные диалоги"» (г. Москва): приглашаем к участию

Круглый стол «Организация и взаимодействие библиотек в рамках проекта "Библиотечные диалоги"» (г. Москва): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино при поддержке Секции по международному сотрудничеству РБА готовит Методический круглый стол для российских библиотек «Организация и взаимодействие библиотек в рамках проекта “Библиотечные диалоги”». Мероприятие пройдет в гибридном формате 23 декабря с 11.00 до 13.00 по московскому времени. К участию приглашаются руководители и представители российских региональных библиотек.

Библиотека иностранной литературы более 10 лет осуществляет проект «Библиотечные диалоги», рассматривая их прежде всего как международные площадки для профессионального взаимодействия и обмена опытом. Диалоги являются каналом популяризации лучших достижений и результатов российских библиотек, включения их в глобальную повестку и продвижения лучших практик библиотек мира в российское профессиональное сообщество. Наступает время для осмысления результатов, выявления перечня лучших практик и подведения итогов работы осуществленных Библиотечных диалогов, для составления методических рекомендаций в целях их развития и масштабирования этого формата профессионального взаимодействия.

Модератором встречи станет Светлана Анатольевна Горохова, советник генерального директора Библиотеки иностранной литературы, учёный секретарь Центральной городской публичной библиотеки имени В .В. Маяковского г. Санкт-Петербурга, председатель Секции по международному сотрудничеству РБА.

Доступна подробная программа Круглого стола.

Заявки на участие принимаются до 22 декабря по адресу international@libfl.ru (в свободной форме, с указанием ФИО, должности и места работы, формата участия, контактной информации). Ссылка для дистанционного участия будет выслана ответным письмом.

Контактная информация:

Дарья Александровна Белякова, руководитель Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия, и Ольга Ивановна Смирнова, заместитель руководителя Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия Библиотеки иностранной литературы: international@libfl.ru, 8 (495) 915-01-65.
 

Оргкомитет Круглого стола

14.12.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru