РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Санкт-Петербургская специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих подвела итоги Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты — 2022»

Санкт-Петербургская специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих подвела итоги Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты — 2022»

9 декабря в Санкт-Петербургской специальной центральной библиотеке для слепых и слабовидящих были подведены итоги Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты — 2022» и награждены его самые активные участники.

Церемонию закрытия провела Татьяна Николаевна Серова, заместитель директора по библиотечной работе библиотеки для слепых и слабовидящих. С приветственным словом к коллегам обратилась Валентина Владимировна Брежнева, декан библиотечно-информационного факультета Санкт-Петербургского государственного института культуры, профессор, доктор педагогических наук. Участники фестиваля из регионов России и Республики Казахстан прислали видеообращения.

Ольга Ивановна Квочкина, заведующая отделом развития библиотеки для слепых и слабовидящих, рассказала о статистических итогах фестиваля (доступна презентация):

  • Международный фестиваль «Эстафета доброты — 2022» прошёл в 55 регионах России, а также в Республиках Беларусь и Казахстан;
  • фестиваль объединил 330 организаций: 247 библиотек, 32 музея, 12 театров, 39 других площадок;
  • состоялось более 500 мероприятий;
  • наиболее активные регионы — Санкт-Петербург, Ставропольский край, Мурманская и Томская области.

Санкт-Петербургская специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих благодарит всех коллег за участие, особые слова признательности — Саратовской областной специальной библиотеке для слепых, Многофункционального культурного центра Алтайского района Алтайского края, Самарской областной библиотеке для слепых, Централизованным библиотечным системам Московского и Кировского районов Санкт-Петербурга, Библиотеку № 4 (Библиотечно-культурный комплекс) им. А. В. Молчанова Кировского района Санкт-Петербурга, Музей железных дорог России — структурное подразделение Октябрьской железной дороги — филиала холдинга «Российские железные дороги».
 

Источник: по материалам сайта Санкт-Петербургской специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих

13.12.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru