РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Информационно-методический вебинар «Новогодние чудеса в библиотеке»: приглашаем к участию

Информационно-методический вебинар «Новогодние чудеса в библиотеке»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

13 декабря состоится информационно-методический вебинар «Новогодние чудеса в библиотеке», который организует в поддержку проекта «Новосибирск — новогодняя столица России 2022–2023» Новосибирская областная молодёжная библиотека в партнёрстве с Новосибирской Гильдией молодых библиотекарей и Центральной городской библиотекой им. К. Маркса в Новосибирске.

«Новогодняя столица России» — проект Министерства культуры РФ, главная цель которого — показать и раскрыть туристический потенциал российских городов и регионов. В Год культурного наследия народов России эта цель особенно актуальна. Статус Новогодней столицы уже носили Казань, Вологда, Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула, Рязань, Калуга и Нижний Новгород. На зиму 2022–2023 эстафета официально перешла Новосибирску.

Библиотекари нашей страны известны своей активной жизненной позицией, готовностью включиться в реализацию различных культурных проектов.

Основные темы для обсуждения:

  • особенности туристической привлекательности региона и культурных событий;
  • поддержка молодежных творческих инициатив в праздновании Нового года;
  • новогодние традиции в книгах и мероприятиях;
  • секреты тематического оформления библиотеки;
  • привлечение ресурсов и партнеров;
  • информационно-методические материалы в помощь библиотекарю.

Опытом работы поделятся коллеги из Новосибирска и Новосибирской области, Барнаула, Омска, Челябинска, Пензы, Ростова-на-Дону, Тулы, Саранска, а также из Республики Беларусь. Опубликована программа, начало работы — в 10.00 по московскому времени.

Приглашаем библиотекарей из регионов России принять участие в мероприятии в качестве слушателей: для этого необходимо зарегистрироваться до 11 декабря (включительно). Ссылка для онлайн-подключения будет выслана на электронную почту, указанную при регистрации, за день до начала мероприятия.

Новый год — время чудес, а взрослые иногда нуждаются в сказке больше, чем дети. Приглашаем создавать чудеса вместе!
 

Оргкомитет вебинара

08.12.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru