РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / На базе Тульской областной специальной библиотеки для слепых специалисты обсудили практики театрализации в работе с детьми с нарушениями зрения

На базе Тульской областной специальной библиотеки для слепых специалисты обсудили практики театрализации в работе с детьми с нарушениями зрения

30 ноября на базе Тульской областной специальной библиотеки для слепых — структурного подразделения Регионального библиотечно-информационного комплекса Тульской области состоялась онлайн-конференция «Театрализованная деятельность в коррекционно-развивающей работе с детьми, имеющими нарушения зрения» с участием библиотекарей и специалистов-педагогов образовательных организаций Тульской области.

С приветственным словом к участникам обратилась Елена Николаевна Брешенкова, заместитель генерального директора Регионального библиотечно-информационного комплекса, заведующая Тульской областной специальной библиотекой для слепых. Она отметила актуальность темы конференции и важность обмена опытом в этом направлении с учётом современных отечественных и зарубежных теорий и практик коррекционной работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Программа онлайн-конференции объединила доклады и выступления специалистов областной библиотеки для слепых, воспитателей, педагогов-дефектологов, логопедов и музыкальных руководителей Детского сада комбинированного вида № 20 г. Новомосковска, Ефремовского областного центра образования, Центра образования № 29 Тулы, Суворовской начальной школы (Суворов), Щекинского детского сада для детей с ограниченными возможностями здоровья (Щекино). Охват тем — от актуальных аспектов работы библиотечного театра книги как одной из форм привлечения к чтению детей с нарушением зрения до влияния практик театрализации на развитие коммуникативных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья.

На сайте Тульской областной специальной библиотеки можно найти список всех докладов и видеозапись онлайн-конференции.
 

Пресс-центр

Регионального библиотечно-информационного комплекса Тульской области

08.12.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru