РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / На Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№ 19 впервые будет организован «День библиотекаря»

На Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№ 19 впервые будет организован «День библиотекаря»

29 ноября — 3 декабря 2017 года в Москве, в Центральном Доме художника на Крымском Валу, состоится Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ 19, в рамках которой 30 ноября впервые будет организован «День библиотекаря». Тематические мероприятия пройдут на третьем этаже Центрального дома художника: здесь расположится не только «Территория познания» (детская площадка), но и «Территория профессии».

Куратор детской и профессиональной программ (издательство «КомпасГид») информационный партнёр (журнал «Библиотека в школе») надеются, что такой «библиотечный четверг» станет традиционным.

«Задача, которую мы ставим перед собой, — привлечь библиотекарей из Москвы и регионов, познакомить их с издательствами, авторами, литературными премиями, самой ярмаркой Non/Fiction. Для многих это станет хорошим шансом оживить свою библиотеку: порой ведь проблема только в том, что люди не знают, как им связаться с писателями или издателями! Пусть у них появится хотя бы одна такая площадка — где как не на главной книжной ярмарке года?» — прокомментировал эту инициативу главный редактор издательства «КомпасГид» Виталий Александрович Зюсько.

Профессиональная программа 30 ноября включает уникальную выставку «Детская книга 1917—2017. История с продолжением» и серию лекций, мастер-классов и встреч.

Специалисты по детскому чтению из Германии и России поделятся идеями, которые можно применить в работе как в столице, так и в регионах.

Почётный гость Библиотечного дня — Кристина Раабе, директор Мюнхенской Международной детской библиотеки.

Обладателям «библиотечного» приглашения предоставляются сертификаты об участии в мероприятии от Учебного центра Российской государственной детской библиотеки, а также скидки на покупку книг в дни работы ярмарки. Каждому участнику Библиотечного дня зачтутся 6 часов при записи на курсы повышения квалификации РГДБ.

На сайте Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№ 19 доступны предварительная программа и форма регистрации участников «Дня библиотекаря».
 

Источник: по материалам Пресс-службы Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№ 19

05.10.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru