РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Городские библиотеки Липецка составляют «эмоциональную карту» города

Городские библиотеки Липецка составляют «эмоциональную карту» города

Централизованная библиотечная система Липецка запустила необычную акцию: предложила жителям города назвать «места с характером» и выбрать эмоцию или чувство, которое они связывают с определенными городскими локациями. Для этого необходимо заполнить специальную форму дистанционно или получить и заполнить бланк в любой из городских библиотек.

Аналогичные опросы периодически проводятся и на страницах библиотек в социальных сетях. Среди вопросов есть, например, такие: «Какая городская локация у вас ассоциируется со счастьем, радостью, восторгом?» или «Какое место для спокойных прогулок вы бы предпочли?».

По итогам будет создана «Эмоциональная карта Липецка», на которой появятся самые любимые места для прогулок, для занятия спортом и для отдыха с детьми. Взглянув на неё, можно будет узнать, где чаще всего липчане испытывают радость и гордость, а где — грустят.

«Эта карта — возможность рассказать о Липецке новым, нестандартным способом. Нам любопытно изучить эмоциональное восприятие городских локаций, возможно, эта информация будет полезна в градостроительной политике Липецка. Но главное, мы предоставляем возможность участникам опроса выразить личное отношение к родному городу», — прокомментировала Виктория Викторовна Якимович, директор Централизованной библиотечной системы Липецка.
 

Источник: сайт Централизованной библиотечной системы Липецка

Источник фото: страница Бартеневской библиотеки ВКонтакте

25.11.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru