РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская национальная библиотека провела Международную видеоконференцию «Библиотечное дело на трёх континентах»

Российская национальная библиотека провела Международную видеоконференцию «Библиотечное дело на трёх континентах»

15 ноября состоялась премьера трансляции Международной видеоконференции «Библиотечное дело на трёх континентах», организованной Российской национальной библиотекой.

В программу вошли доклады 35 специалистов из национальных, публичных библиотек и образовательных учреждений 20 стран трёх континентов: Евразии, Африки и Южной Америки. Среди участников представители из России, Уганды, Армении, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Китая, Малайзии, Сербии, Эквадора, Иордании, Бразилии, Турции, ЮАР, Бангладеша, Нигерии, Чили, Аргентины, Монголии, Кыргызстана.

В условиях нарастающего стремительными темпами потока информации, возрастает и значение библиотек как учреждений, способных предоставить доступ к достоверному контенту. Цель конференции — всесторонне рассмотреть, какой вклад библиотеки разных стран на трёх континентах способны внести в прогресс общества, наметить перспективы сотрудничества в достижении общих целей.

В докладах, подготовленных специалистами, освещались вопросы глобального информационного обмена, влияния библиотек на развитие науки, культуры и образования. Также на конференции были представлены различные взгляды и подходы к системе профессионального библиотечного образования.

Видеоконференция, которая снабжена субтитрами на русском и английском языках, доступна для просмотра всем заинтересованным специалистам.
 

Источник: сайт Российской национальной библиотеки

21.11.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru