РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / XV Международные научные чтения «Театральная книга между прошлым и будущим» (г. Москва): приглашаем к участию

XV Международные научные чтения «Театральная книга между прошлым и будущим» (г. Москва): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

22–24 ноября в Российской государственной библиотеке искусств пройдут XV Международные научные чтения «Театральная книга между прошлым и будущим». Тема Чтений в год 100-летия библиотеки искусств — «Библиотека: мосты искусства». Конференция посвящается проблемам работы библиотек с книжными фондами и визуальными материалами.

В рамках Чтений пройдёт обсуждение следующих вопросов:

  • история Российской государственной библиотеки искусств и других библиотек;
  • книжные коллекции в библиотеках и музеях;
  • работа с фондами изобразительных материалов и раскрытие их коллекций, а также использование изображений в обслуживании современного читателя;
  • проблемы обслуживания читателей в специальных библиотеках.

В первый день состоится сателлит-сессия «Арт-издания как объект изучения» и будет открыта выставка «Сокровища фондов. Редкие книги и эскизы» к 100-летию библиотеки искусств. Во второй день запланированы пленарное заседание и заседание «Библиотечные коллекции», в третий день — заседание «Библиотечные коллекции» и заседание «Изобразительные материалы в библиотеках: изучение и использование».

Участниками конференции станут книговеды, театроведы, культурологи, филологи, историки, издатели, специалисты библиотек, музеев, архивов и институтов. Приглашаем всех заинтересованных специалистов зарегистрироваться для очного участия (без выступления) до 20 ноября.

Онлайн-участие в конференции не предусматривается.

Материалы докладов и сообщений Чтений «Театральная книга между прошлым и будущим» будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Запланирована онлайн-трансляция заседаний на странице библиотеки искусств ВКонтакте.
 

Оргкомитет Чтений

09.11.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru