РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Дискуссионный научно-практический семинар «Профориентация в библиотеке: онлайн-форматы и практики» (г. Москва): приглашаем к участию

Дискуссионный научно-практический семинар «Профориентация в библиотеке: онлайн-форматы и практики» (г. Москва): приглашаем к участию

24 ноября на базе Российской государственной детской библиотеки пройдёт в гибридном формате дискуссионный научно-практический семинар «Профориентация в библиотеке: онлайн форматы и практики», который адресован специалистам библиотек России, обслуживающих детей.

К участию в конференции с выступлениями приглашаются не только сотрудники федеральных, региональных, муниципальных библиотек, но также образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, социальной защиты населения, центров профориентации и других организаций.

Планируется обсуждение следующих вопросов:

  • общие проблемы профориентации и профессионального самоопределения современных подростков и старшеклассников;
  • роль библиотек в профориентации подростков и молодежи: специфика и возможности;
  • онлайн-форматы профориентационной работы библиотек.

В программе планируются доклады, презентация проекта «Профориентация в библиотеке онлайн» Российской государственной детской библиотеки, объявление победителей I Всероссийского конкурса буктрейлеров для библиотекарей на тему «Литературный профи».

Для участия в семинаре (с выступлением или в качестве слушателя) необходимо зарегистрироваться до 15 ноября.

Организаторы оставляют за собой право отбора выступлений для вклбчения в программу. Обязательное условие — представление опыта по организации профориентационной работы в онлайн-формате.

Контактная информация:

Александра Викторовна Березина, ведущий научный сотрудник отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки, кандидат психологических наук: 8 (499) 230 00 93 (доб. 246), berezina@rgdb.ru.
 

Оргкомитет семинара

08.11.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru