РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональный мастер-форум «Библиотека и молодёжь: формирование новых компетенций» (г. Красноярск): приглашаем к участию

Межрегиональный мастер-форум «Библиотека и молодёжь: формирование новых компетенций» (г. Красноярск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

29 ноября в Красноярской краевой молодёжной библиотеке пройдёт Межрегиональный мастер-форум «Библиотека и молодёжь: формирование новых компетенций», организованный при поддержке Министерства культуры Красноярского края, Молодёжной секции РБА, Красноярской региональной общественной организации «Союз библиотечной молодёжи».

Межрегиональный мастер-форум является инструментом для профессиональных коммуникаций молодых сотрудников библиотек не только Красноярского края, но и других регионов России. Формат мероприятия дает возможность участникам обменяться новыми проектами, обсудить актуальные темы, расширить профессиональный горизонт в контексте работы библиотек с молодёжью. Организаторы, работая над программой, каждый год исходят из того, что именно на сегодняшний день наиболее актуально, какие тенденции и практики появляются в работе библиотеки с молодёжью. В этом году будут обсуждаться актуальные задачи развития библиотек, которые связаны с изменениями, происходящими в библиотечной науке и практической деятельности.

Для обсуждения предлагаются следующие темы:

  • современные читательские практики как средство стимулирования к изменению работы библиотек;
  • культуротворческие коллаборации библиотек и как рождаются новые идеи;
  • общественные молодёжные пространства в библиотеках как точки притяжения молодёжи;
  • ресурсный потенциал библиотек как площадка для неформального образования молодёжи.

В рамках мастер-форума пройдёт финал Открытого краевого конкурса инновационных практик среди молодых библиотекарей Красноярского края.

Обратите внимание: формат мастер-форума — очный. Для участия необходимо зарегистрироваться до 20 ноября.

На основе поданных заявок будет сформирована программа. Регламент выступления — не более 15 минут.

Контактная информация:

Ольга Владимировна Корольчук, заместитель директора Красноярской краевой молодёжной библиотеки: 8 (391) 213-46-23, о.korolchuk@yarsklib.ru.
 

Оргкомитет Мастер-форума

01.11.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru