РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийский фестиваль семейного чтения #ЗнайЧитайФест (с онлайн-программой): приглашаем к участию

Всероссийский фестиваль семейного чтения #ЗнайЧитайФест (с онлайн-программой): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

28–30 октября на базе Российской государственной детской библиотеке пройдёт в гибридном формате Всероссийский фестиваль семейного чтения #ЗнайЧитайФест, который приурочен к Году культурного наследия народов России и посвящён фольклору, народным сказкам, истории письменности и русскому языку. Фестиваль организован совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Российского книжного союза.

Состоятся встречи с писателями и художниками-иллюстраторами, презентации книжных новинок, интерактивные чтения, квесты, мастер-классы, лекции, дискуссии, театрализованные чтения, показы кинолент и мультфильмов. Состоятся чтения сказок со всей страны — ненецких, эвенкийских, чукотских, марийских, забайкальских, нанайских и не только (в частности, на оригинальных языках), а также встречи с авторами, пишущими для детей на национальных языках России.

Подготовлены очная программа и дистанционная программа фестиваля. В онлайн-программе трансляции событий фестиваля сгруппированы по четырем тематическим блокам: «Русский язык и письменность», «Встреча с автором», «Мастерская», «Сказки народов России». Обратите внимание: у каждого из мероприятий на сайте фестиваля есть отдельная страница, на которой будет доступна онлайн-трансляция.

Во время фестиваля будет представлен второй рекомендательный список лучших книг для детей, составленный Экспертным советом по детской литературе при Секции детских библиотек РБА.

В Российской государственной детской библиотеке и на сайте фестиваля будет работать книжная ярмарка. Более 40 детских издательств представят новинки, приобрести которые можно будет по специальным ценам.
 

Пресс-служба

Российской государственной детской библиотеки

26.10.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru