РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Детская модельная библиотека села Курсавка стала площадкой для семинара об обслуживании детей с ограниченными возможностями здоровья

Детская модельная библиотека села Курсавка стала площадкой для семинара об обслуживании детей с ограниченными возможностями здоровья

20 октября в Детской модельной библиотеке села Курсавка Андроповской централизованной библиотечной системы (Ставропольский край) состоялся выездной семинар-практикум «Возможности и современные тенденции в работе библиотек с детьми с ограниченными возможностями здоровья», организованный Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

Елена Викторовна Лиханос, заместитель директора Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, рассказала об организационно-ассистивных аспектах работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях библиотеки, представив презентацию. Ольга Тимофеевна Тодис, главный библиотекарь отдела делового и досугового чтения Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского,познакомила участников семинара с методикой упражнений по развитию интеллектуальных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Она представила кейс практик для родителей и детей «Играем и развиваемся вместе» из цикла «Домашняя игротека».

Оксана Александровна Карпова, библиотекарь Детской модельной библиотеки села Курсавка, рассказала об информационной и культурно-досуговой деятельности в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Инна Алексеевна Зайцева, заведующая отделением центра социального обслуживания населения Андроповского района, познакомила всех присутствующих с деятельностью отделения реабилитации детей и подростков.

На протяжении всего семинара действовала выставочная площадка, демонстрирующая информационные возможности краевой библиотеки для слепых и слабовидящих: «Методический навигатор» и выставка тактильных книг из фонда библиотеки «Открой и узнай!».

Отдельный блок профессиональной встречи был посвящен подведению итогов дистанционного обучающего курса «Специальный факультет — 2022», были представлены результаты тестирования и выполнения практического задания. Слушателям курса в торжественной обстановке вручены удостоверения о повышении квалификации.

Завершила семинар экскурсия по Детской модельной библиотеке села Курсавка.
 

Пресс-служба

Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского

Допонительный источник фото: группа Вконтакте Андроповской централизованной библиотечной системы

24.10.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru