РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / XVI Межрегиональные библиотечные юниор чтения «Библиотека как развивающая среда нового поколения» (г. Сыктывкар): приглашаем к участию

XVI Межрегиональные библиотечные юниор чтения «Библиотека как развивающая среда нового поколения» (г. Сыктывкар): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

10–11 ноября на базе Юношеской библиотеки Республики Коми состоятся в очно-дистанционном формате XVI Межрегиональные библиотечные юниор чтения «Библиотека как развивающая среда нового поколения», организованные при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Секции по библиотечному обслуживанию молодёжи РБА.

Юниор чтения «Библиотека как развивающая среда нового поколения» — это ежегодная встреча библиотечных специалистов, работающих с юношеством и молодёжью, с освещением инновационных практик, обсуждением актуальных вопросов обслуживания молодёжи и выработке конструктивных решений по развитию библиотечного потенциала.

Тема встречи в этом году — «Партнёрское сотрудничество: расширение горизонтов». Выбранная проблематика является актуальным вектором библиотечного развития. Специалистам библиотек предоставляется возможность участия в открытых разговорах с представителями государственных и общественных организаций, имеющих ценный опыт совместной работы с библиотеками. Открытые разговоры партнёров с библиотечными специалистами направлены на активизацию партнёрского взаимодействия, расширение в библиотеках Республики Коми новых форм сотрудничества.

Заинтересованное общение библиотечных специалистов-участников юниор чтений с представителями организаций-партнёров проводится в формате свободного микрофона, предполагающего ответы на проблемные вопросы, получение необходимой информации, методическую и практическую помощь. Кроме этого, участники юниор чтений представляют позитивные практики совместной деятельности библиотек и организаций-партнёров.

Оргкомитет принимает заявки на участие в открытых разговорах. Формат — представление опыта совместной работы библиотеки и партнёров в рамках заявленных тем с дальнейшим его обсуждением. Продолжительность выступления — 5–7 минут. Участников в дистанционном формате просим высылать свои видеовыступления на электронный адрес t.o.ponomaryova@unkomi.ru с пометкой «Юниор чтения».

Участникам необходимо зарегистрироваться до 28 октября.

На сайте Юношеской библиотеки Республики Коми представлен проект программы.

Контактная информация:

Татьяна Олеговна Пономарева, главный библиотекарь Юношеской библиотеки Республики Коми: 8 (8212) 31-12-69, t.o.ponomaryova@unkomi.ru, krub@bk.ru.
 

Оргкомитет Юниор чтений

24.10.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru