РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Цикл онлайн-семинаров «Информационные войны: новые вызовы, антитеррористические меры в современной реальности»: приглашаем к участию

Цикл онлайн-семинаров «Информационные войны: новые вызовы, антитеррористические меры в современной реальности»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

24, 28 и 31 октября в 12.00 по московскому времени на базе Российской государственной библиотеки пройдут научно-образовательные онлайн-семинары из цикла «Информационные войны: новые вызовы, антитеррористические меры в современной реальности», адресованные специалистам библиотечно-информационной сферы и учреждений культуры и посвящённый вопросам информационной безопасности в условиях современной реальности.

Цель онлайн-семинаров — совершенствование подготовки работников библиотек, участвующих в реализации общепрофилактических мероприятий для выполнения задач Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019—2023 годы, в вопросах информационной безопасности. Для участия в семинарах предварительно просим зарегистрироваться.

  • Тема первого семинара (24 октября) — «Информационная война как явление»: онлайн-трансляция.
  • Тема второго семинара (28 октября) — «Средства информационной войны»: онлайн-трансляция.
  • Тема третьего семинара (31 октября) — «Информационная война и современная реальность»: онлайн-трансляция.

На сайте Ленинки размещена подробная информация о семинарах.

Спикер семинаровЯнис Юрисович Калниньш, заместитель заведующего отделом рукописей Российской государственной библиотеки.
 

Научно-образовательный отдел

Российской государственной библиотеки

21.10.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru