РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная библиотека приглашает на обучение по новой программе профессиональной переподготовки «Высшие библиографические курсы»

Российская государственная библиотека приглашает на обучение по новой программе профессиональной переподготовки «Высшие библиографические курсы»

Уважаемые коллеги!

Научно-образовательный отдел Российской государственной библиотеки приглашает специалистов с непрофильным высшим или средним профессиональным образованием на обучение по новой образовательной программе профессиональной переподготовки «Высшие библиографические курсы».

Начало занятий: 26 октября.

Программа, не имеющая сегодня аналогов среди программ дополнительного образовательного образования на рынке образовательных услуг, с учетом возрастающей роли библиографической информации в меняющейся системе цифровых коммуникаций разработана специалистами Российской государственной библиотеки в сотрудничестве с авторитетными специалистами библиотечно-информационной отрасли.

Цель программы: дать базовые теоретические и практико-ориентированные знания, необходимые умения для выполнения информационно-библиографической деятельности в библиотеках, архивах, центрах научно-технической информации и иных учреждениях.

Программа позволит:

  • получить структурированные знания по теории и истории библиографии; организации и методике библиографической деятельности;
  • использовать методы информационного поиска по различным поисковым параметрам в традиционных и сетевых информационных ресурсах;
  • отработать на практике технологии информационного поиска;
  • выявлять и отбирать краеведческие ресурсы;
  • составлять библиографические описания документов разных типов и видов.

Преимущества обучения:

  • Профессиональная переподготовка позволяет получить дополнительные знания, умения и навыки для выполнения нового вида профессиональной деятельности.
  • Дистанционный формат обучения. Доступ к видео-лекциям и методическому материалу в удобном для обучающихся режиме (24/7).
  • Быстрая и качественная интеграция в отрасль.
  • Практико-ориентированные дисциплины, позволяющие получить самые важные базовые и необходимые знания в предметной области.
  • Программа разработана в сотрудничестве с авторитетными специалистами библиотечно-информационной отрасли.
  • Ведущие преподаватели — специалисты и эксперты Российской государственной библиотеки.
  • Скидка на обучение в размере 30% от базовой стоимости предоставляется только обучающимся первого потока.

На сайте Российской государственной библиотеки доступна подробная информация о програме.

Для участия в программе необходимо подать заявку. Стоимость обучения для зарегистрированных до 25 октября — 28 000 рублей с учётом скидки.

Базовая стоимость обучения: 40 000 рублей.

Контактная информация:

Научно-образовательный отдел Российской государственной библиотеки: noo@rsl.ru, 8 (499) 557-04-70, доб. 1082.
 

Научно-образовательный отдел

Российской государственной библиотеки

18.10.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru