РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ярославская областная универсальная научная библиотека наградила победителей фотоконкурса «Колыбель жизни»

Ярославская областная универсальная научная библиотека наградила победителей фотоконкурса «Колыбель жизни»

26 сентября 2017 года в Ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова состоялось торжественное открытие фотовыставки и подведение итогов фотоконкурса «Колыбель жизни», который проходил при информационной поддержке департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

2017 год — Год экологии в России. Весь год мы не только говорим о значимости охраны окружающей среды. Большое количество природоохранных и эколого-просветительских мероприятий проводится как на всероссийском, так и на региональном уровне. Областная библиотека не осталась в стороне, предложив концепцию фотоконкурса — «Колыбель жизни», настроившей фокус общественности на водные ресурсы нашего края.

Церемонию награждения открыла Е. Н. Анашкина, главный референт департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. От лица авторитетного жюри номинантов поздравили член Союза журналистов и Союза фотохудожников России, член международной профессиональной сети «KodakProPassport» В. Н. Котов (председатель) и профессиональный фотограф, руководитель фотостудии «Руссар» А. Т. Кобаладзе.

«Пейзажи», «Вода — колыбель жизни», «Люди и вода», «Цивилизация и вода», «Береги берега», «О Волга, колыбель моя!» — 6 номинаций, по которым из 200 фотографий членам авторитетного жюри предстояло выбрать по одному дипломанту.

Все победители получили в подарок издания: «Экологический атлас Ярославской области» и комплект книг из серии «Библиотека ярославской семьи», посвященный природному миру нашего края.

Таким образом, фотоконкурс «Колыбель жизни» дал возможность не только показать красоту и чистоту наших водоемов, но и обратиться с призывом к людям не нарушать гармонию природы.
 

Виктория Валерьевна Смирнова,

заведующая организационно-массовым отделом

Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н. А. Некрасова

02.10.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru