РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Международный форум «Казачество — сквозь века» (г. Москва): приглашаем к участию

Международный форум «Казачество — сквозь века» (г. Москва): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

25–26 октября на базе Российской государственной библиотеки пройдёт в гибридном формате Международный форум «Казачество — сквозь века», организованный при участии Центра библиотечных инновационных технологий Ленинки.

К участию приглашаются представители казачьих обществ и иных объединений казаков, системы непрерывного казачьего образования, библиотек, экспертного сообщества России и мира.

Формат заседаний: очный и онлайн (на платформе Zoom), с онлайн-трансляцией на YouTube-канале библиотеки. Рабочий язык: русский.

В рамках Форума запланированы:

  • ярмарка «Казачья книга» (участники: представители издательств казачьих обществ и иных объединений казаков, Синодального комитета и др., издающие книги / периодические издания о российском казачестве);
  • выставка «Казачий костюм» (будут представлены документы из фондов Российской государственной библиотеки);
  • панельная дискуссия «История и современность российского казачества» (спикеры: члены Экспертного Совета по формированию и развитию Электронной библиотеки казачества на платформе НЭБ);
  • секция «Непрерывное казачье образование: опыт, проблемы, перспективы»;
  • секция «Роль библиотек в сохранении, развитии и популяризации истории и культуры российского казачества».

Доступен подробный план программы.

Для участия с докладом необходимо зарегистрироваться до 17 октября, в качестве слушателя — до 20 октября.

Организационный комитет Форума оставляет за собой право определять форму доклада участника (пленарный, секционный) или отклонять доклад в случае несоответствия его теме Форума.

Регистрационный взнос за участие в Форуме не взимается. Очное участие в Форуме — за счёт направляющей и принимающей стороны.

Всем участникам Форума будет выдан сертификат.

Контактная информация:

Наталья Сергеевна Матвеева, руководитель Центра истории и культуры казачества Российской государственной библиотеки: 8 (499) 557-04-70 (доб. 14-92), MatveevaNS@rsl.ru;

Надежда Олеговна Дремова, главный специалист Центра истории и культуры казачества Российской государственной библиотеки: 8 (499) 557-04-70 (доб. 14-16), dremovano@rsl.ru.
 

Оргкомитет Форума

07.10.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru