РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / V Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга»: приглашаем смотреть онлайн-трансляцию открытия (и других мероприятий)

V Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга»: приглашаем смотреть онлайн-трансляцию открытия (и других мероприятий)

Уважаемые коллеги!

7 октября в 12.00 по московскому времени на базе Российской национальной библиотеки в онлайн-формате состоится открытие V Всероссийского фестиваля «Книжный маяк Петербурга». Прозвучат приветствия, будет представлена программа фестиваля, состоится обсуждение новой тематики фестиваля «Источник знаний и культуры. Книги, образование, кино, театр, мультфильмы».

«Книжный маяк» в этом году ориентирован на онлайн-трансляцию программы для разных целевых аудиторий. Часть событий федерального звучания выведут в единый канал вещания, который будет работать круглосуточно в течение всего праздника. Более 120 мероприятий (встречи с литераторами, издателями, учёными, музыкантами, актёрами; презентации книг, дискуссии, мастер-классы и тренинги) с онлайн-трансляциями будут проходить на различных площадках в Санкт-Петербурге (включая библиотеки и книжные магазины) в течение трёх дней.

На официальном сайте фестивале представлена подробная программа (со ссылками на онлайн-трансляции для каждого мероприятия). К просмотру могут присоединиться все желающие.

Организаторы позиционируют «Книжный маяк Петербурга» как социально значимую некоммерческую инициативу: мероприятия могут свободно транслироваться на любых литературных, образовательных и новостных порталах, сообществах в социальных сетях, а также в библиотеках, музеях, домах и центрах культуры, школах, университетах и других образовательных учреждениях.
 

Источник: по материалам сайта Всероссийского фестиваля «Книжный маяк Петербурга»

06.10.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru